Кредитные каникулы применимы только к ипотеке или распространяются на потребительский кредит?
Увы, не распространяется на вас предложение Президента РФ.
Считайте сколько с вас по иску суд может взыскать. Кратность начисления % на основной долг у вас прописана в договоре, например 1,5.
Люди по судебным решениям годами даже приставам не платят.
Для сведения ст. 446 ГПК РФ, ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В быстрых деньгах не кредит, а микрозайм. На него кредитные каникулы не распространяются.
Евгений, Доброго дня. Нет не распространяются кредитные каникулы на микрозаймы.
Говорите с заимодавцем о реструктуризации.
С уважением.