Виновный в ДТП на мопеде получает претензию от альфастрахования на 206 т.р.
Все законно.
В соответствии с пунктом 1 статьи 965 ГК РФ, если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.
Полностью законна. Если вы не ответите, то будет судебный иск.
Здравствуйте. А что тут противозаконного. Вред, причиненный имуществу гражданина должен быть полностью возмещен лицом, причинивших вред.
Здравствуйте. ДТП произошло по Вашей вине, а ответственность Вы нести не будете? Так в жизни не бывает. Страховая компания КАСКО пострадавшего заплатила за ремонт автомобиля, и теперь 100 % взыщет потраченную на ремонт сумму с Вас. Таково требование закона.