Как продать квартиру за счет ипотеки и материнского капитала - советы по избежанию потери денег и нюансы, которые стоит учесть.
Какие нюансы стоит учесть при продаже квартиры за счёт ипотеки и мат капитала? Чтобы не остаться без квартиры и без денег. Переживаем, вдруг не перечислит ПНФ деньги мат капитала продавцу в течение 2 месяцев.. Как это избежать?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации обратитесь за оформлением сделки к нотариусу, который проверит "чистоту" сделки, учтет все правовые нюансы и удостоверит сделку.
Задаток и предварительный договор оформляются, далее регистрация права и передача денежных средств в полном оъеме после снятия обременения, если первоначально сделка будет зарегистрирована с обременением.
Получить от покупателя подтверждение того, что ПФР согласен на сделку и перечислит деньги.
Лучше всего найти другого покупателя с деньгами и без маткапитала. Частенько ПФР находит причины в отказе в выплатах. А проблемы продавцу.