Муж приобрел квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала - правила и требования при продаже до окончания строительства
В феврале 2016 г муж купил квартиру в ипотеку по ДДУ, в феврале 2017 г частично погасили основной долг по ипотеке за счет средств маткапитала. Квартира сдается в августе. Есть ньюансы при продаже этой квартиры до срока сдачи дома и какие документы потребуются?
Здравствуйте.
Есть нюанс, у Вас квартира в ипотеке и пока она находится в залоге у банке, продать ее без согласия банка у вас не получится.
Доброго времени суток!
Есть один нюанс. Продажа (переуступка) в данном случае возможна только с согласия банка
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте Елена. Если вы оформляли ипотечный кредит, значит на вашу квартиру наложено обременение и продать её невозможно, пока ипотека не будет погашена
Добрый день! В Вашем случае одним из главных документов будет согласие банка на продажу, поскольку при ипотеки она находиться в залоге у банка, и без согласия тут к сожалению не обойтись, но вообще как правило, разрешают.