Как оспорить отцовство и назначить ДНК экспертизу - советы юриста
У меня к Вам такой вопрос, у меня есть брат родной по матери и не родной по отцу, у него свой, а у меня свой. Но записан он на моего отца по закону о 300 днях. Мой отец вообще находился в местах лишения свободы в тот момент, когда был зачат мой брат о другого мужчины. О чем свидетельствует выписка из МВД, что он в тот момент сидел. Мы с моим братом являемся неполнородными, единоутробными. Повлияет-ли на ход суда если мы подадим ходатайство о назначение ДНК экспертизы, что у нас одна мать и разные отцы. Отцовство просто оспариваем, чтобы моего отца убрали у него из свидетельства о рождении. Факт признания отцовства другим мужчиной в этом иске не значится. Просто оспаривание. Какой совет Вы дадите, пойти самим сделать ДНК, но как воспримет это суд? Или все таки лучше подать ходатайство судье?
Лучший ответ
Напишите заявление в суд.
Благодарю за грамотную консультацию!
Для чего это Вам нужно? Для наследства? О чем у вас суд?