Не призывное заболевание - должен ли я явиться в военкомат?
Здравствуйте, Максим.
В предложенной вами ситуации, при которой у вас имеются достаточные основания для получения категории годности В - ограниченно годен к военной службе на основании ст. 43 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, военкомат рассчитывал на вашу заинтересованность в скорейшем завершении процесса получения военного билета, поэтому и не стал вручать вам повестку, прекрасно понимая, что вы и без повестки явитесь в военкомат в первые дни призыва, что я вам рекомендую.
Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, по ссылке, которая размещена ниже для копирования и поиска.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.