Академическая справка колледжа - подтверждение окончания среднего образования или нет?

Если 10,11 класс закончил в колледже и продолжил учиться по специальности, но потом ушел, считается ли академическая справка официальным подтверждением об окончании среднего образования?
Лучший ответ

Подтверждением законченного образования является документ об окончании сдачи квалификационных экзаменов (диплом, аттестат) академическая справка этого не показывает.

Здравствуйте Василий!

Не считается. Подтверждением будет только аттестат или диплом.

Академическая справка – это документ, который подтверждает только факт обучения в учебном заведении и выдается, если студент по каким-либо причинам не смог закончить его.