Как подать иск повторно после отказа суда и каковы сроки давности для требований к страховой компании?
Здравствуй. Я подавала иск где ответчик страховая компания. Суд оставил иск без рассмотрения так как в иск не было документа о досудебном урегулировании. Однако он у меня есть, я просто его не вложила. И вот я хочу подать иск повторно с изменениями. ПОДСКАЖИТЕ, НУЖНО ЛИ МНЕ В НОВОМ ИСКЕ УКАЗЫВАТЬ ЧТО РАНЕЕ Я УЖЕ ОБРАЩАЛАСЬ С ИСКОМ И ПОЧЕМУ ПОДАЮ ПОВТОРНО. И ЕЩЁ ПОДСКАЖИТЕ А КАКОЙ СРОК ДАВНОСТИ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО ЧТО ТО ТРЕБОВАТЬ СО СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ. заранее спасибо.
Здравствуйте Наталия
В новом иске можно ничего не указывать о ранее поданном иске оставленном без рассмотрения (как хотите, ни на что не влияет)
Срок давности 3 года согласно
Не нужно указывать, просто прилагайте все документы на этот раз.
Общий срок исковой давности три года.
Новый пакет оформляйте документов и никаких ссылок на предыдущий иск не делайте.
А что по поводу сроков исковой давности, подскажите пожалуйста. Спор со страховой идёт по поводу взятого кредита, где заёмщик умер а я являлась поручителем.
Вам коллега указала СИД-3 года. Вы же не указали когда произошел страховой случай, тогда можно было бы сказать более конкретно.