Какой срок возврата денег при сокращении проживания в отеле - законность установленных 45 дней?
Скажите пожалуйста в какой срок отель должен вернуть деньги при сокращении срока проживания. Заявление о возврате я написала, его приняли и утверждают что деньги возвращают в течении 45 суток, такой срок установлен руководством отеля. Это законно?
В течение 45 суток это вообще ремонт изделия производится, никакого отношения к услугам это не имеет, 10 дней срок возврата.
Здравствуйте.
Такой срок противоречит закону. Деньги обязаны вернуть в течение 10 дней, ст.31 Закона о защите прав потребителей. Если этот срок нарушается, то потребитель вправе требовать выплаты неустойки в соответствии со ст.28 Закона.
С уважением.