Как оспорить заявление на уменьшение алиментов при увольнении мужа?
Год назад подала на алименты на своё содержание до 3 лет ребёнку, в размере прожиточного минимума по Челябинской области. Муж в январе 2022 года уволился с работы, встал на учёт в центр занятости. После чего подал заявление в суд на уменьшение суммы алиментов до 3000 р. Как я могу это оспорить и могу ли?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение относительно искового заявления, в порядке ст.149 ГПК РФ.
Здравствуйте. Конечно, можете оспорить. Необходимо изучить исковое заявление и написать на него обоснованное возражение. Материальное положение и права ребенка не должны ущемляться. Закон на стороне матери ребенка.
Можете. Подавайте мотивированное возражение на исковое заявление, в нём укажите размер трат на вас. Также принимайте участие в судебных заседаниях, иначе, при вашем молчании суд удовлетворит иск.