Бывший муж подает иск на снижение размера алиментов до 3000 рублей - сможет ли суд удовлетворить его требования?
По суду бывший муж выплачивает алименты на моё содержание до трёх лет ребёнку в размере 1,21 величины прожиточного минимума для трудоспособного населения (к тому же он сам писал в суд, что не возражает против такой суммы). Муж подал в суд на снижение размера алиментов до 3000 руб., а прожиточный минимум для трудоспособного населения в нашем регионе составляет 7851,24 руб. Удовлетворит ли суд его исковые требования?
Если он обосновал свой иск изменением его материального или семейного положения или состояния здоровья, иных уважительных причин, то да суд может удовлетворить. Размер алиментов в ТДС допускается и ниже прожиточного.