Мужчина с планируемым пополнением в семье задается вопросом об отказе от контракта на работе в Украине
С мужчиной живет 2 года, он заключил контракт на 3 года, выяснилось что направляют в марте на Украину. У нас планируется пополнение в семье. Может ли он откащаться от контракта с последующим увольнением? Заключил контракт в январе 2022.
Спасибо.
Здравствуйте Любовь!
Отказаться от контракта можно только в случаях предусмотренных контрактом и законодательством России. Уволиться можно согласно условий в контракте. Прочитайте внимательно контракт и сделайте выводы.
Здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо читать контракт.
Там прописано в условиях расторжения контракта по каким основаниям это возможно.
Конечно пускай растрогает контракт и останется жив.