Как заменить украинский загранпаспорт в Москве через консульство - шаг за шагом инструкция.
Здравствуйте!
В России консульства Украины на сегодняшний день закрыты, не работают дипотношения разорваны Киевом
Пока только ждать разрешения обстановки, месяц-два.
Пробуйте на этом сайте www.vestnik-migranta.ru
Дело в том, что дипредставительство Украины в РФ больше не работает, так как Украина разорвала все отношения с РФ.
Увы, свой паспорт вообще не сможете оформить никак. В тоже время должны Вам продлить разрешение на пребывание в РФ временно. Обращайтесь в отдел ГУВМ МВД. Учитывая сегодняшнее положение, паспорт не скоро еще сможете оформить.