Бесплатная установка зубных протезов для ветеранов труда - почему инвалидам 2 группы нужно платить 100%?
Я ветеран труда и инвалид 2 группы по онкологии. Как ветерану труда зубные протезы в стоматологической поликлинике мне должны поставить бесплатно. Но если у меня есть инвалидность 2 группы, то как мне там объяснили за протезы мне нужно платить 100%.. В Ростовской области бесплатный проезд ветеранам отменили в этом месяце. Осталась только одна льгота-бесплатная установка зубных протезов и ту поликлиника отменяет Правомерно ли это?.
Это правомерно, так как каждый регион принимает свой закон о ветеранах и устанавливает льготы самостоятельно. Например, у нас в Тюменской области нет льготы по бесплатной установке протезов ветеранам труда.