Как разделить коммунальные счета и что будет с квартирой, если владелец не оплачивает свою долю?

Квартира приватизирована на деда и внука по 1/2 доли у каждого. Внук не проживает в квартире, коммунальные платежи полностью оплачивает дед. Как разделить счета и что будет с квартирой, если внук не будет оплачивать по своим квитанциям за свою долю 5 и более лет? Спасибо!
Лучший ответ

Раздел счетов на оплату можете сделать по суду, подав исковое заявление.

Спасибо за ответ!

Только в судебном порядке разделите.

Ответ отключен модератором