Последствия переоформления машины отца - угроза обвинения в мошенничестве и назначение финансового управляющего
Мошенничества в данном случае, конечно, никакого нет. Но по иску фин. управляющего суд может признать такую сделку недействительной и вернуть автомобиль в конкурсную массу.
Пусть пугает и не обращайте внимание. Ставьте авто на учёт. Управляющий вправе через суд признать договор недействительным и включить в банкротную массу авто.
Добрый вечер!
Состава преступления тут никакого нет!
Только вот финансовым управляющим будет оспорена данная сделка.
Надежда, вас к уголовной ответственности не привлекут, но сделку по покупке машины у отца во время его процедуры банкротства оспорят 100 %. Это не страшно, но авто потеряете. Сделки во время процедуры незаконны, всем имуществом мог распоряжаться только управляющий.
Здравствуйте.
Вероятнее всего сделку по продаже признают недействительной и авто продадут.
Уголовной ответственности тут нет.