Вопрос о включении работы в детском саду в льготный стаж - суд требует доказательств
В 1990 году я закончила 11 классов и я работала месяц в детском саду (помощником воспитателя) есть запись в трудовой книге, сразу после поступила в пед. училище. Войдет ли учеба в льготный стаж? Судья утверждает что, нет нужны резкие доказательства: фото, расписание занятий.
Время работы в должностях помощника воспитателя и младшего воспитателя засчитывается в стаж педагогической работы при условии, если в период работы на этих должностях работник имел педагогическое образование или обучался в учреждении высшего или среднего профессионального (педагогического) образования.
Здравствуйте Наталья!
Если Вы имеете ввиду педстаж, то учеба в педучилище в него не войдет.
Спасибо за ответ, уточняющий вопрос, а если ты после школы 18 только пошла работать отработала 1 месяц, а затем поступила в пед училище. Войдет этот стаж или нет. И можно будет доказать это документально, фото или доверительными людьми которые со мной работали в это время заверенное натариусом. Спасибо заранее за ответ.
Наталья!
В трудовой стаж войдет, в педагогический нет.