Пермь, 12.03.2022, 17:25

Вопрос о включении работы в детском саду в льготный стаж - суд требует доказательств

Вопрос №19168339 из г. Пермь
опубликован 12.03.2022, 17:25
В 1990 году я закончила 11 классов и я работала месяц в детском саду (помощником воспитателя) есть запись в трудовой книге, сразу после поступила в пед. училище. Войдет ли учеба в льготный стаж? Судья утверждает что, нет нужны резкие доказательства: фото, расписание занятий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Время работы в должностях помощника воспитателя и младшего воспитателя засчитывается в стаж педагогической работы при условии, если в период работы на этих должностях работник имел педагогическое образование или обучался в учреждении высшего или среднего профессионального (педагогического) образования.

12.03.2022, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Наталья!

Если Вы имеете ввиду педстаж, то учеба в педучилище в него не войдет.

12.03.2022, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо за ответ, уточняющий вопрос, а если ты после школы 18 только пошла работать отработала 1 месяц, а затем поступила в пед училище. Войдет этот стаж или нет. И можно будет доказать это документально, фото или доверительными людьми которые со мной работали в это время заверенное натариусом. Спасибо заранее за ответ.

14.03.2022, 13:49

Наталья!

В трудовой стаж войдет, в педагогический нет.

14.03.2022, 14:10