Назначение льготной пенсии - учеба в педучилище и работа в школе

Работаю в школе учителем с августа 1993 года, 1991-1993 гг учеба в педучилище. В 1989, 1990 гг в летние месяцы работала в детском саду помощником воспитателя, трудовая не была заведена, но есть ведомости, по которым получали з/п. войдут ли годы учебы в педучилище для назначения льготной пенсии.
Лучший ответ

Учеба в педагогическом вузе засчитывается в стаж для досрочной пенсии, если она приходилась на годы действия Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения (утверждено постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 г. № 1397) – до 1 октября 1993 года.