Воронеж, 15.09.2012, 22:23

Бюджет предприятия 7 млн. рублей (с копейками), после вычета налога остается 5 млн. рублей (с копейками).

Вопрос №1916846 из г. Воронеж
опубликован 15.09.2012, 22:23
Предприятие (юр. лицо) берет кредит в гос. банке РФ для выплаты зарплаты своим работникам, отчисляя налог в 30%. Бюджет предприятия 7 млн. рублей (с копейками), после вычета налога остается 5 млн. рублей (с копейками). Законен ли такой % налога? Не многовато? Все сотрудники предприятия получают зарплату через банк (на сберегательную книжку). Раньше получали наличными. Заявления писали в принудительном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого налога - на кредит. Непонятно, о чем речь.

16.09.2012, 09:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Наверное, имеется в виду отчисления, которые работодатель должен начислять в фонды (пенсионный, соцстрах, медицинский), исходя из сумм вознаграждения за труд. К банку это отношения не имеет.

19.09.2012, 09:01

Работникам говорят, что есть вычитаемый налог на заработную плату (32%), который забирает банк. Могу быть неточной с терминами. Но факт в том, что от бюджета предприятия в 7 млн рублей остается только 5. Соответственно зарплата работников меньше.

17.09.2012, 19:50