Я пенсионер по выслуге лет. (Фсин). Работаю на гражданке. Имею ли я право на оплачиваемые отгулы?
Согласно ст. 107 ТК РФ отпуск может быть, основной ежегодный, дополнительный это оплачиваемые, а так же без сохранения заработной платы. Дополнительные могут быть за вредные условия э, учебный, по беременности и родам. Дополнительные выходные оплачиваемые могут быть только в качестве компенсации за работу выходной, нерабочий праздничный день и сверх нормально продолжительности рабочего времени. Такого понятия как оплачиваемый отгул согласно ТК РФ нет.
Отгулы нет, если не работаете по вредности, но выяснилось имеете право на отпуск без сохранения заработной платы.