Взрослый человек купил сигареты не совершеннолетнему ребёнку лет 17! Какое наказание горозит взрослому человеку?
Лучший ответ
Могут привлечь за вовлечение в употребление табака и спиртного к административной ответственности по ст. 6.23 КоАП. Грозит штраф от 1 до 2 тысяч рублей.
К уголовной - нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях