Скажите пожалуйста когда взыскивается исполнительский сбор.
Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
В отношении вас возбудили испол производство-выслали вам постановление о возбуждении. С момента получения этого постановления у вас 5 дней для погашения долга, если не оплачиваете в указанный срок, пристав выносит вам испол сбор в размере 7% от суммы долга но не менее 1000 руб.