Как решить вопрос совместно нажитого имущества в разводе, если одна сторона желает получить долю в денежном эквиваленте?
Как решить¸ данный вопрос, . при разделе совместно нажитого имущества (расторжение брака) , одна сторона не хочет получать долю имущества в натуральной форме, а хочет эту долю в денежной стоимости. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Вероятно судиться. Выяснять в суде почему и кто не хочет получать имущество в натуре, есть у него право требовать компенсации в денежном выражении. Эти вопросы подлежат рассмотрению и оценке судом если стороны не договорятся до мирового соглашения или раздела без суда (у нотариуса)
Аня,
вопрос решается в суде. Для итого подается иск, и суд принимает решение.