Вопросы элементов и развода - подача на алименты после отсутствия супруга в течение 3 месяцев
Вопрос по семейным делам, элементам. Я не разведён с женой, но не живу 3 месяца с ней. Она собирается подать на элименты в апреле. Сможет ли она доказать в суде, что я не платил прошедшие месяцы деньги на детей? Если я не признаю это. Могут ли переписки и история банковских переводов, быть доказательством в суде у жены? Если я давал наличными ей деньги.
Александр, по умолчанию алименты взыскиваются с момента обращения в суд с таким заявлением или иском.
Все вопросы Ваши не имеют значения для суда... поскольку алименты назначаются с даты обращения в суд.
Алименты назначаются с даты обращения в суд.
Вместе с тем, разьясняю, что алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.