Бывший муж предоставил нашу переписку в суд - было ли это правомерно и что делать дальше?
Бывший муж в суде, как доказательство, предоставил нашу переписку "в контакте", эта распечатка вошла в материалы дела, имел ли он на это право, и не противоречит ли это 23 статье кнституции РФ. Я на разглашение ререписки разрешения не давала, суд тоже никаких запросов не делал. Если не имел, то каковы мои дальнейшие действия?
Ирина, оценку представленным доказательствам даст суд. Вы можете ставить под сомнение подлинность представленной переписки - в зависимости от того, в какой форме представлено данное доказательство.
Это ваша общая переписка, понятно, что вы не давали и не могли дать согласия, так как вам невыгодно ее разглашение. Суд даст оценку представленным доказательствам. Вы можете требовать исключения вашей переписки из числа доказательств.