Женой похищены вещи приобретённые до брака. Уголовно наказуемо?
В принципе это наказуемо при условии, что нет спора по поводу принадлежности этих вещей.
Уголовно наказуемо?
Теоретически - да. Практически - зависит от того, что это за вещи и есть ли доказательства кем они приобретались (кому принадлежат).
Да, это хищение уголовно наказуемо. Брак не влияет на это никак, не освобождает от уголовной ответственности.
Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения. В орган полиции отдельно.
.ну вещи.. аппаратура хай энд.. стоимость около миллиона руб.
Вот ещё что. Она является клерком прокуратуры.. ГГС. Канцелярия. Как возбудить уд?
Обращайтесь с заявлением о хищении.
Все стандартно.
НЕТ, не уголовно наказуемо,[u][/u] так как имущество на данный момент находилось в общей собственности супругов! А всё остальное доказывайте в суде, и не факт что докажете.