Как поступить, если вас вызывают на опрос по статье УК, но вы не являетесься и объявили в розыск?

Меня вызывают на опрос, в связи со статьёй 161 ч 1 УК РФ, я не хожу на опрос в течение недели, заявления потерпевшего нет, с завтрашнего дня меня объявили в розыск, как мне быть.

Лучший ответ

В розыск объявляют только в том случае, если в отношении вас возбуждено уголовное дело. Если же никакого дела нет, а проводится лишь проверка в порядке ст.143-144 УПК РФ, то никакого розыска быть не может.

Спасибо за ответ!

Явиться с Вашим адвокатом а не с тем кого Вам полиция даст на основании ст 51 Конституции России.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Для начало уточнить как вас вызывают на допрос.?

Спасибо за ответ!

Если вас вызывают на опрос, то вас не могут объявить в розыск. Для возбуждения уголовного дела по ст.161 УК РФ заявления не требуется, дела данной категории возбуждаются и по факту.

Спасибо, буду знать.