Развод с мужем, имеющим общего ребенка - что делать и что ожидать?
Развожусь с мужем есть общий ребенок (7 месяцев)! Точнее он сам разводиться, изменил!
Как мне сделать лучше?
Разведусь и что я буду получать на ребёнка и на себя?
Как всё сделать?
Лучший ответ
Можете претендовать на алименты на ребёнка и на себя до 3 лет, а также нам половину совместно нажитого имущества.
Развод мужу не дадут, иск не примут, т.к. вы д.б. инициатором развода, т.к. ребёнку нет 1 года.
Вы сейчас можете взыскать алименты на ребёнка и на себя, до достижения им 3-х лет.
Можете имущество нажитое в браке разделить на пополам.