Как оформить б/у прицеп без переоформления, если хозяин умер?
Хочу купить прицеп он б/у на учёте птс стс всё есть, номера на нём есть, им владеет человек 5 лет, как утверждает забыл перевести на себя, когда очухался хозяин умер! Как возможно его оформить на себя?
Если у прежнего собственика есть ДКП, берете этот экземпляр и на основании него заключаете новый ДКП уже с Вами. Далее с обоими договорами обращаетесь в УГИБДД для постановки на учет прицепа.
Здравствуйте. Он может обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на имущество.
С наследниками решайте, разыскивайте их прежде всего...
Нужно два договора: один продавца с умершим собственником, другой - с вами.