Пользователь 9111.ru

Могут ли иностранные граждане вступить в брак на территории РФ.

Лучший ответ

Здравствуйте Ирина Можно на территории России заключить брак двум иностранным гражданам соблюдая требования статей 14 и 156 Семейного Кодекса Российской Федерации. Порядок общий, подается заявление в ЗАГС. С уважением.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Да, могут, в соответствии с с ч.1 и 2 ст 157 СК РФ:

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака. Если иностранными гражданами будут соблюдены все условия для заключения брака, установленные законодательством их государств, и ст. 14 СК РФ, то они могут заключить брак в ЗАГСе на территории РФ.

спасибо

Да, могут через орган ЗАГС по месту проживания.

Спасибо, теперь все ясно.

Ирина, здравствуйте. Конечно имеют полное право иностранцы заключить брак на территории РФ.

Правовое основание статья 157 СК РФ

С уважением.