Как прописать ребенка в квартиру, если отец отказывается идти в МФЦ?
Добрый день.
Если ребенок прописывается в собственную недвижимость, тогда вне зависимости от его возраста не нужно получать согласие остальных владельцев — ст. 209 и ст. 247 ГК РФ.
Добрый день!
А ребенок фактически проживает в данной квартире?
Участие и присутствие отца обязательно, тк ребенок до 14 лет.
Согласие на прописку в св собственную недвижимость не требует согласие кого либо, это неправомерно, собственник имеет право прописаться в свою квартиру без согласия кого либо, это не чужого человека прописать.
Так если по договору дарения у дочери доля, то согласия отца не требуется.