Жалоба на бездействие судебного пристава - под сомнением действия истца.

Я, как истец, неудовлетворенный бездействием судебного пристава, обратился с жалобой сначала в районный, а затем в апелляционный суды. Поскольку этими судами мне было отказано, я обратился в кассационный суд, который отменил решения предыдущих судов и отправил мое дело вновь в суд первой инстанции. И неожиданно этот суд заявил, что я нарушил сроки подачи жалобы. Ранее ни одним из судов вопрос о нарушении сроков подачи административной жалобы не обсуждался. Имеет ли право суд ставить под сомнение мои действия? Леонид.

Лучший ответ

Суд первой инстанции обязан рассмотреть дело по существу, я так понял суд пришёл к выводу о пропуске вами срока для обращения в суд?

По каким причинам кассационный суд вернул дело в суд первой инстанции.

Необходимо изучать все судебные акты по делу.

Вы усложнили мой вопрос.А меня интересует ответ: да или нет.Предмет иска не был связан с пропуском срока.Леонид