Предусмотрен дополнительный отпуск за вредность, Был на больничном 2 месяца (сломал руку) входит ли это время для отпуска.
Не положен.
Какие вредные производственные факторы вы испытывали на себе, находясь на больничной койке?
Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.
(ст. 121, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))