Барнаул, 13.03.2022, 15:14

Нужен автоюрист, для уточнения по лешению прав.

Вопрос №19170257 из г. Барнаул
опубликован 13.03.2022, 15:14
Нужен автоюрист, для уточнения по лешению прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос автоюрист не нужен, а достаточно прочитать Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения

Экзамен не требуется, если человек лишился ВУ по медицинским показаниям или из-за завершения срока действия.

Сдавать экзамен можно по отбытии не менее половины срока административного наказания, но права отдадут только по истечении этого срока.

13.03.2022, 15:56

Разместите интересующий Вас вопрос.

13.03.2022, 15:15

Николай, добрый день!

Уточните пожалуйста, какой вопрос Вас интересует?

13.03.2022, 15:17

Здравствуйте. Обращайтесь. Поможем.

13.03.2022, 15:18

Обращайтесь в личку к любому юристу здесь.

13.03.2022, 15:48

Лишали прав за подложные номера, пол года назад, забирать 14.03.2022 года, нужно ли пересдавать теорию или могу забрать просто.

13.03.2022, 15:19

Да, нужно сдавать экзамен.

13.03.2022, 15:27

Николай, водитель обязан сдать теорию после лишения прав.

13.03.2022, 16:18