Как обжаловать штраф за нарушение правил дорожного движения, если оно было выдано ошибочно?
Вчера догнали и остановили сотрудники гибдд, сказали, что я не пропустил пешехода и почти проехал ему по ногам. Так как я отвлекся на дорожную обстановку на перекрестке перед зеброй, то допустил вариант что такое могло быть и подписал постановление, а уже дома посмотрев записи с видеорегистратора понял, что меня развели так как пешехода на зебре в зоне видимости регистратора не было, дорога четырехполосная по две полосы в каждую сторону. Допускаю мысль, что пешеход был на зебре с другого конца пешеходного перехода, но уж точно я не помешал ему перейти дорогу. Возможно ли теперь это обжаловать при условии того, что я поставил подпись, а само постановление сотрудником гибдд написано абсолютно неразборчивым почерком?
Лучший ответ
Можете направить документы для анализа, и видеозапись.
Спасибо за помощь!
Если не согласны с постановлением - подавайте жалобу в вышестоящий орган или в суд. Видеозапись предоставляйте как доказательство.
Ложа, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обжаловать постановление по административному делу в порядке ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ. Удачи.
Да, Вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении.