Председатель СНТ отказывается чистить снег по главной улице. Мои действия? Как на него можно повлиять?
Здравствуйте!
Если в уставе СНТ эта обязанность за ним закреплена, то он устраняется от выполнения обязательств, поэтому можно направить ему письменную претензия в рамках досудебного урегулирования спора, с требованиями.
Выносите данный вопрос на собрание собственников снт.
Здравствуйте. Никак не повлиять, вы не пойдете и не заставите. Поднимать вопрос на общем собрании - не выполняет возложенные обязанности, переизбрать. Если израсходованы средства на уборку снега в этом году по вашей смете, вообще ничего не поможет - только собрание, сбор денег и утверждение вопроса проведении данного вида работ.