Как выйти из сложной ситуации после ДТП на парковке без страховки - опасное соглашение и дополнительная страховка
Здравствуйте. Всё не так просто. Вас хотят уговорить участвовать в фальсификации ДТП. Не соглашайтесь Это - уголовное дело, страховое мошенничество. Потом будете платить адвокатам, чтобы избежать уголовной ответственности.
Алена,
во-первых, ваша обязанность иметь ОСАГО. За отсутствие - да, штраф.
И неплохо было бы вам знать еще ПДД, ведь за оставление места ДТП - лишение прав минимум на год. Так что теперь при оформлении происшествия или даже без оформления, но если ваш оппонент обратится либо в ГИБДД, либо за страховкой, вас по=всякому лишат прав.
Поэтому запомните, ДТП надо обязательно оформлять сразу на месте!
Не соглашайтесь!
А если он всё же оформить самостоятельно, то сообщите, подскажу как дальше действовать..
срок привлечения к ответственности за оставление места ДТП не превышает 3 х месяцев с даты события, так что не переживайте.