«Как подать иск в районный суд, если бывшая жена не возвращает деньги, выплаченные страховой компанией после ДТП»

В ноябре 2020 года попал в ДТП не по своей вине. Страховая компания выплатила на счет ЖЕНЫ n-сумму для ремонта. В декабре 2020 года я ушел в армию и отношения с женой прекратились, по прибытию домой в 2021 году жена отказывается отдавать мои денежные средства которые были выплачены её на счет банковской карты. Какой иск подавать в районный суд? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ

Иск о неосновательном обогащении, ст. 1102 ГК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер, подавайте иск о неосновательном обогащении. Сначала напишите и отправьте претензию, после оплатите пошлину и подайте иск.

Большое спасибо!

Иск о неосновательное обогащении.

Здравствуйте. Кому принадлежит автомобиль? Вам, или бывшей супруге?

Добрый день, о неосновательном обогащении.