Страховка на автомобиль - зачем вписывать себя и что грозит, если этого не сделать?

В ноябре я попал в дтп по своей вине. Мой автомобиль был был застрахован, но в страховку я не был вписан. Страховая компания выплатила ущерб пострадавшему, а сейчас выдвинула ко мне претензию, чтобы я выплатил тот ущерб который они оплатили пострадавшему.
Лучший ответ

Право регрессного требования, предусмотрено ФЗ "Об ОСАГО"

Для рассмотрения вариантов решения вопроса обратитесь к юристу индивидуально с копией искового материала.

Добрый день! Требования страховой компании законны.