Москва, 14.03.2022, 00:44

Гражданке РФ грозит разлука с мужем из Таджикистана - можно ли избежать выдворения через узаконивание отношений?

Вопрос №19171325 из г. Москва
опубликован 14.03.2022, 00:44
Моему парню, он гражданин Таджикистана грозит выдворение из РФ на 3 года. Возможно ли нам с ним узаконить отношения и отменить выдворение на основании, что я гражданка РФ его законная жена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это никак не поможет.

Можно оспорить само выдворение, вот моя статья

www.9111.ru

14.03.2022, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Возможно, но более реалистичнее уменьшить срок запрета на въезд.

14.03.2022, 00:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Можно будет конечно узаконить брак. Но надо будет обратиться в суд с исковым заявлением и обжаловать депортацию.

14.03.2022, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Такое основание, как гражданка РФ его законная жена - не будет помехой для выдворения... И регистрация брака также невозможна на территории РФ.

Нужно принимать другие меры - обращаться в суд с обжалованием такого постановления, причем с соблюдением установленных законом сроков.

14.03.2022, 08:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Каким образом можно уменьшить срок запрета на въезд в РФ?Если у него нет родных граждан РФ?

14.03.2022, 08:03

Обращаются в суд по месту территориального органа, установившего это запрет, НО если ваш брак зарегистрирован после установления запрета, то не снизят срок.

14.03.2022, 08:05

Ждать окончания срока и не верить тем, кто говорит, что шанс 100 %))

Нужно документы смотреть и понимать на каком основании установлен запрет.

14.03.2022, 08:12