Как не попасть на уловки коллекторов при задолженности по кредиту?
По поводу долга
Имею в банке кредит 500 тысяч и 700 тысяч.
Просрочкам по 5 месяцев
Работает коллектор по моему делу
Он сказал, что один договор сходили за ИНН они, в суд не пойдут, и что мне нужно оплатить 40 тысяч рублей, чтобы он составил Доп соглашение, и чтобы я платил сумму кредита уже без начисления процентов и штрафов
Скажите, пожалуйста а не обманывают ли меня?
Лучший ответ
Доброе утро!
Ничего им не платите!
Пусть обращаются они в суд.
В суде можно заявить (при необходимости) о сроке пропуска исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).
Нужно смотреть по срокам исковой давности. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Однозначно, обман и навязывание услуг - оплатить 40 тысяч рублей, чтобы он составил Доп соглашение,
Станислав, вполне возможно, что Вас обманывают.