Неправомерная смена названия компании - как защитить права заёмщика?
Брал деньги в мфо с одним названием. Не уведомил меня как заёмщика. Компания сменила название. То есть брал в одной а должен оказался в 2 компании. Обязана ли была компания к который был взят займ меня уведомить? Если компания этого не сдела какую статью нарушения применить?
Лучший ответ
Если компания этого не сдела какую статью нарушения применить?

Ира! Не совсем понятно, Вы судья и хотите ПРИМЕНИТЬ какую-нибудь статью?
Не знаю, каким образом Вы сдавали экзамен, но для применения любой нормы права необходимы свои юридические факты.
Вы ничего применить не можете.
Займщик по договор обязан был уведомить о смене наименования.
Это нарушение ЗЗПП, не более. Вы не можете быть должны двум юрлицам одновременно, путаете.