Женщина, оставшаяся без кормильца и работы, не может получить пенсию вовремя
Добрый день! Пенсия по случаю потери кормильца назначается на несовершеннолетних детей (т.е. до 18-летнего возраста) в бесспорном порядке, если конечно кормилец официально признан отцом. Старше 18-летнего возраста, если ребенок находился на иждивении. Лучше всего напишите в Пенсионный фонд о предоставлении информации на какой стадии находится назначение пенсии и о сроках её выплаты. Заявление надо написать на имя начальника того Управления Пенсионного фонда, куда сдавали документы.
Могут и отказать. ПФ - это непредсказуемая организация.
Ну детям однозначно не откажут, с вами другая ситуация: сколько лет вам и детям, почему не работаете?