Арест счетов и задолженность по алиментам - что делать, если остаются без средств к существованию?
У гражданского мужа арестованы счета. 50% з/п списывается в счёт погашения алиментов. Из-за потери дела об адиментах судебным приставам образовалась задолженность по алиментам, т.к мы не все смогли восстановить самостоятельно. Теперь на оставшиеся 50% наложен арест по всем счетам по просроченному кредиту. Так как з/п минималка, средств к существованию остается 0,0. Законно ли это? Если нет, куда можно обратится с жалобой?
Лучший ответ
Юлия в Прокуратуру с грамотно составленной жалобой, ваш вопрос будет решен.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Спасибо, теперь все ясно.
Списывать не могут более 50%, жалуйтесь на имя ст. пристава либо в прокуратуру. Потеря дела это не Ваша проблема.
Составляйте и направляйте жалобу в Прокуратуру (можно сделать электронно через официальный сайт).