Как определить способ оплаты показаний счетчика общежития и разобраться с необъяснимо высокими показателями общедомовых счетчиков?
Василина, теперь можно устанавливать индивидуальные приборы учета электроэнергии, это предусмотрено новыми Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. Для этого надо обратиться в УК или администрацию общежития с заявлением. Вам не придется оплачивать бесхозяйственное отношение к энергоресурсам Ваших соседей и руководства общежития.Ничего удивительного, что многие руководители общежитий будут противодействовать процессу установки приборов учета, однако каждый человек должен знать, что отныне на его стороне закон.