Может ли полиция изъять автомобиль, зарегистрированный на другое лицо, если за рулем находится законный супруг?

Ситуация: органы полиции изъяли автомобиль и поставили его на штрафстоянку. За рулем был человек, которому она не принадлежит, но он находится в законном браке с хозяйкой автомобиля. Правомерны ли действия полиции, если автомобиль зарегистрирован на другое лицо?

Лучший ответ

Изъяли из за того что был в нетрезвом виде?

Ответ юриста очень помог! Рекомендую.

Полагаю, у полиции были еще и другие основания для изъятия автомобиля...