«Кто должен вернуть автомобиль владельцу - история, связанная с арендой гаража и задержанием брата»
У меня возникла такая ситуация. Брат попросил в пользование автомобиль, который зарегистрирован на меня. Для хранения автомобиля он арендовал гараж, с хозяйкой заключили договор, содержимое которого мне не известно. Месяц назад брата задержали сотрудники полиции, он находится в СИЗО. Хозяйка гаража отказывается возвращать мне автомобиль, ссылаясь на то, что брат должен ей деньги за электроэнергию. Требует выплатить за него эти деньги, и только после этого она вернет мне мой автомобиль. Правомерны ли действия хозяйки гаража? Автомобиль зарегистрирован на моё имя, договор с ней я не заключала.
Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения в порядке ст.
Ст. 301 ГК РФ гласит: Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!