Без объяснения - почему начисления за электроэнергию в МКД выросли в 34 раза
В нашем МКД мы оплачиваем эл.энергию за квартиры напряму в Петроэлектросбыт. УК нам начисляет э/э за содерж. Общ.имущ. (подъезд, лифты, домофон). В июле 2021 г было 46 р, в феврале 2022 г-1200, в марте 2022 уже 1600. Лампочки в подъезде все те же,лифты те же, люди те же.Тариф с июля по сей день не менялся. Откуда такие бешеные начисления? УК ссылается на показания ОДПУ. Как в доме, где ничего не меняется, может вырасти оплата э/э за СОИ в 34! раза?
Лучший ответ
Да, никак не может увеличиться количество КвТ*часов на содержание общего имущества в 34 раза. Вас обманывает УК. Имеете право требовать доступ к показаниям ОДПУ.
Напишите заявление в суд.
Ответ неполный.
Сделайте письменный запрос в УК с требованием представить обоснование и расчет и показания ОДПУ, проверьте предыдущие и текущие показания в энергосбыте (также через запрос).
Жалуйте в Жилинспекцию - если будут нарушения.