Могу ли я отказаться от доли в доме в пользу государства?
Лучший ответ
Здравствуйте,
В пользу государства можно отказаться от имущества в результате деприватизации. Но ее должны одобрить все собственники. Нельзя вернуть квартиру государству без согласия хотя бы одного из владельцев.
Сделать это могут как физические, так и юридические лица. А вот государственные органы власти и органы местного самоуправления лишены такого права. Отказаться можно только от объектов недвижимости, принадлежащих Вам на законных основаниях.
То что нужно. Спасибо!