Могу ли я получить материнский капитал на ребенка, если я лишена родительских прав на двух других детей?
Скажите пожалуйста я лишена родительских прав на двоих детей моя мама получила материнский капитал я родила еще одного ребенка могу ли я получить материнский капитал на это робенка ему 1 год.
С 15 апреля 2020 года сертификат на материнский капитал оформляется автоматически. Информация о получении семьей материнского капитала направляется в личный кабинет владельца сертификата на сайте Пенсионного фонда России или Едином портале государственных услуг и функций (портал Госуслуг). Вы можете распоряжаться материнским капиталом, получив сертификат в электронной форме в беззаявительном порядке.
Поэтому, зарегистрируйтесь на госуслугах (если еще не сделали этого) и ищите ваш сертификат.
Ограничения по выдаче материнского капитала распространяются только на родителей, официально лишенных в судебном порядке родительских прав на конкретных детей. Федеральный закон 35-ФЗ от 01 марта 2020 года о внесении изменений в порядок выплат материнского капитала, вступивший в силу с 01 января 2020 года, позволяет родителям получить материнский капитал на первого ребенка (503 237 рублей). Само собой, дети, в отношении которых Вы уже лишены родительских прав, во внимание приниматься не будут.
Таким образом, при надлежащем поведении Вы можете рассчитывать на получение материнского капитала в указанном выше размере.
Спасибо за ответ а как его получить мне отказывают в его получении.